巴彥淖爾市關于2020年12月份各旗縣區黨政領導干部接待群眾來訪的公示_巴彥淖爾市人民政府網 巴彥淖爾市人民政府
绝地求生刺激战场 山西快乐10分奖金 便捷麻将纸牌怎么玩 山西掌上麻将扣点点 心悦吉林麻将安卓下载安装 山西快乐十分在哪下载 美人捕鱼单机游戏 2019甘肃快三开奖结果 胆拖 炸金花app 福州全民麻将怎么约朋友一起 快乐10分助手下载 二四六天天好彩精选资料图片 河南481遗漏查询 平特一肖资料免费 2019 188金宝博娱乐城真人百家乐 东北麻将规则
  首頁>信息公開>通知公告

巴彥淖爾市關于2020年12月份各旗縣區黨政領導干部接待群眾來訪的公示

  • 巴彥淖爾市政府門戶網站 www.489933.tw    
  • 2020-12-01 09:32    
  • 打印本頁
  •     為密切黨和政府與人民群眾的聯系,進一步暢通信訪渠道,關注民生、化解矛盾、切實維護群眾合法權益。按照自治區聯席會議《關于印發〈內蒙古自治區處理信訪突出問題及群體性事件聯席會議關于深入推進領導干部接待群眾來訪的實施意見〉的通知》和巴彥淖爾市委辦公廳、政府辦公廳《關于印發〈黨政領導干部大接訪、大下訪工作方案〉和〈黨政領導包案工作方案〉的通知》要求,現將2020年12月份各旗縣區黨政領導接待來訪群眾具體時間、地點進行公示。

         監督電話:0478-8655500

    巴彥淖爾市信訪工作聯席會議辦公室

                               2020年11月29日         

     

     

    臨河區2020年12月份四大班子領導接待群眾來訪安排表 

    接訪

    領導

    接訪

    時間

    職 務

    分管工作

    接訪地點

    王振國

    12月1日

    區政協副主席

    聯系雙河區、住建、人勞、房屋征收管理、綜合執法、物業、街道社區、群眾來信來訪等方面的工作。(包聯解放辦,負責IT創業園項目推進工作)

     

     

    張建平

    12月2日

    區政協副主席

    聯系組織、教育、衛計、民政、退役軍人事務等方面的工作。(包聯新華辦,負責華泰麗都項目推進工作)

    斯琴高娃

    12月3日

    區政協副主席

    聯系檢察院、紀檢監察、政法、公安、法院、民族宗教、商務、食品藥品監督、質量技術監督等方面的工作。(包聯金川辦,負責納帕溪谷項目推進工作)

    劉  浩

    12月4日

    區政協副主席

    聯系經信、發改、環保、農業、畜牧、林業、水務、中小企業、開發區、物流園區、扶貧、鄉鎮農場等方面工作。(包聯西環辦,負責金帝世紀城項目推進工作)

    弓建國

    12月7日

    區法院院長

    主持法院全面工作。

    王新平

    12月8日

    區檢察院檢察長

    主持檢察院全面工作。

    趙  鋒

    12月9日

    區委副書記
    雙河區管委會
    主任

    主持雙河開發建設管理委員會全面工作,指導農村、扶貧、信訪維穩工作。分管婦聯、殘聯工作。(包聯城關鎮,負責盛世豪城三期項目推進工作)

    張文智

    12月10日

    區委常委
    政府副區長

    負責信訪維穩工作,政府常務財政金融、發展改革、政務服務、應急管理、安全生產、消防救援、教育等工作。(包聯新華鎮,負責朗潤園項目推進工作)

    王志強

    12月11日

    區委常委
    政法委書記

    負責區委政法委全面工作。(包聯白腦包鎮,負責龍湖灣項目推進工作)

    周鵬程

    12月14日

    區委常委
    組織部部長

    負責區委組織部全面工作。(包聯干召廟鎮,負責君誠元項目推進工作)

    任昱東

    12月15日

    區委常委            統戰部部長

    負責區委統戰部全面工作。(包聯狼山農場,負責瑞錦花苑項目推進工作)

    王建宇

    12月16日

    區委常委

    人武部部長

    主持區人武部全面工作,聯系駐區部隊工作。(包聯先鋒辦,負責萬豐家園項目推進工作)

    陳海維

    12月17日

    區委常委、紀委書記監委代主任

    負責紀檢,監察、黨風廉政建設和反腐敗工作,主持區委紀律檢查委員會、監察委員會全面工作。(包聯烏蘭圖克鎮,負責朗華城市廣場項目推進工作)

    毅  恒

    12月18日

    區委常委

    宣傳部部長

    負責區委宣傳部全面工作。(包聯曙光鄉、東環辦,負責美麗園四期項目推進工作)

    楊成明

    12月21日

    區委常委
    區委辦主任

    負責區委具體工作運轉的協調,負責農業農村、扶貧工作,主持區委辦公室全面工作。(負責鼎程批發市場、日信花園項目推進工作)

    蘭秀英

    12月22日

    區人大常委會
    副主任

    聯系教育、科技、文化旅游、民族等方面的工作。(包聯車站辦,負責日月星苑項目推進工作)

    王跟翔

    12月23日

    區人大常委會
    副主任

    聯系紀檢委、人力資源和社會保障、殘聯等方面的工作。(包聯團結辦,負責原中華家園三期項目推進工作)

    許敬軍

    12月24日

    區人大常委會
    副主任

    聯系開發區、財政、發改、商務、市場監督管理等方面的工作。

    (包聯北環辦,負責錦繡園項目推進工作)

    馬建國

    12月25日

    區人大常委會
    副主任

    聯系住房和城鄉建設、自然資源、環保、房屋征收管理、交通運輸、退伍軍人事務、農牧業、林業、水利、民政、信訪、鄉鎮、街道社區等方面工作。(包聯匯豐辦,負責嘉瑞財富廣場項目推進工作)

    斯日古楞

    12月28日

    區政府副區長

    負責交通、衛生、人勞、就業和再就業、質量技術監督、食品藥品安全、民族宗教等方面工作。(包聯臨河農場,負責惠民雅居項目推進工作)

    魏  晉

    12月29日

    區政府副區長

    負責辦事處、城鄉建設、村鎮規劃、物業管理、房屋征收、社區建設、自然資源、民政、退役軍人等方面工作。(包聯鐵南辦,負責明鼎花都項目推進工作)

    白  龍

    12月30日

    區政府副區長
    區公安局局長

    負責維護社會穩定等方面工作。主持公安局工作。分管司法局。      (包聯雙河鎮,負責欣榮商苑項目推進工作)

    李志鈞

    12月31日

    區政府副區長

    負責工業經濟、第三產業發展、商務、招商引資、生態環境等方面工作。(包聯狼山鎮,負責聞都新苑項目推進工作)

     

    五原縣202012月份黨政領導接待群眾來訪安排表

    接訪

    領導

    接訪時間

       

    分管工作

    接訪

    地點

    郭占江

    12月1日

    市政府

    副市長

    五原縣縣委

    書記

    主持縣委全面工作。

    張廣明

    12月2日

    政府縣長

    領導縣政府全面工作。負責審計、信訪等方面工作。分管審計局。

    李曉蕊

    12月3日

    縣委副書記

    協助郭占江同志負責抓好黨的建設、意識形態、深化改革、巡視聯絡整改、城鄉社區,推進防范化解重大風險、精準扶貧、污染防治“三大攻堅戰”落實,全域鄉村旅游(含五原抗日紀念園建設)和農業高新技術產業園建設管理工作。受縣委書記委托負責有關工作,負責黨務日常工作和編制、黨校、群團、信訪維穩工作,負責組織縣委重大事項決策前的調研工作和決策過程中有關事宜的協調工作及決策后的督查落實工作;分管縣委農牧部、縣委政府督查室、編辦、總工會、團委、婦聯、紅十字會、科協、關工委。聯系縣人大。

    李曉東

    12月4日

                

    縣委常委

    政府副縣長

    協助政府縣長負責政府常務、財政稅收、發展改革、工業經濟、安全生產、招商引資、公安、司法、應急管理、消防、群眾來信來訪等方面的工作;協助政府縣長做好審計工作。分管人民政府辦公室(含機關事務管理局、信息中心、接待辦公室、外事辦公室)、財政局(含國有資產監督管理委員會、金融工作辦公室)、發展和改革委員會(含糧食和物資儲備局)、工業和信息化局(含商務局)、公安局、司法局、應急管理局(含地震觀測站)、信訪局(含社會矛盾排查調處和投訴中心)貿易促進會。協調政府方面的改革、意識形態和上級巡視反饋意見整改落實工作。聯系:人大、政協、監察委員會、人武部、工業園區、政法委、法院、檢察院、交警大隊、武警中隊、編辦、檔案館、工商聯、國家稅務總局五原縣稅務局、人民銀行、工商銀行、建設銀行、農業發展銀行、郵政儲蓄銀行、中國銀行、農商銀行、農業銀行、包商銀行、蒙銀村鎮銀行、五原供電分局、石油公司、煙草公司、消防大隊、通訊機構。

    任維君

    12月7日  

    縣委常委
    組織部長

    負責組織、干部、人才工作,主持縣委組織部全面工作,分管縣委老干部局。

    裴彥勤

    12月8日         

    縣委常委
    政法委書記

    負責政法全面工作

    劉管軍

     

    12月9日

     

    縣委常委
    宣傳部長

    負責宣傳、思想、文化等意識形態領域工作,主持縣委宣傳部全面工作,分管縣文聯。

    孫志剛

    12月10日   

    縣委常委
    縣委辦主任

    負責縣委機關日常工作運轉和協調,主持縣委辦公室全面工作。聯系人大辦、政府辦、政協辦工作。

    林玉平

    12月11日

    縣委常委紀檢委書記

     監察委員會

    主任

    負責紀檢監察、黨風廉政建設和反腐敗工作,主持縣紀委和縣監察委員會全面工作,分管縣委巡察辦。

    五原縣202012月份黨政領導接待群眾來訪安排表

    接訪

    領導

    接訪時間

       

    分管工作

    接訪

    地點

    高云

    12月14日           

    縣委常委
    統戰部長

    負責統一戰線、民族宗教工作,主持縣委統戰部全面工作,分管縣工商聯。聯系縣政協。

    李星

    12月15日

    縣人大常委會主任

    主持人大全面工作

    張建光

    12月16日
    12月25日           

    政府副縣長

    協助政府縣長負責衛生健康、醫療保障、教育、人力資源和社會保障、供銷、電子商務、統計等工作。分管衛生健康委員會(含蒙中醫藥管理局、疾控中心、衛生計生綜合監督執法大隊、衛生縣城創建指揮中心、老齡委)、醫療保障局、教育局、人力資源和社會保障局(含就業局、社保局)、供銷社、電子商務服務中心、統計局。聯系:工會、團委、紅十字會、關工委、國家統計局五原調查隊。

    詹  美

    12月17日
    12月28日

    政府副縣長

    協助政府縣長負責交通運輸、民政、文化旅游廣電、民族事務、退役軍人事務、政務服務、公共資源交易等工作。分管交通運輸局(含公路段、交通運輸綜合執法大隊)、民政局、文體旅游廣電局(含廣播電視服務中心、旅游服務中心)、民族事務委員會(含蒙古語文工作委員會)、退役軍人事務局、政務服務局、政務服務中心、公共資源交易中心。聯系:運管所、養護管理局、婦聯、殘聯、文聯、僑務、廣電信息網絡公司、汽車站、火車站、機場、駕校。

    韓俊義

    12月18日
    12月29日

    政府

    副縣長

    協助政府縣長負責農牧業、科技、水利、林業草原、扶貧開發、農田水利基礎建設(含改鹽增草興牧工程)和鄉村振興等工作。分管農牧和科技局(含科技服務中心、推廣中心、農業綜合開發項目建設中心、農業經營管理局、農牧業綜合行政執法大隊、水產管理站、農廣校、蔬菜辦、綠色食品發展中心、能源站、畜牧工作站、動物疫病預防控制中心、動物衛生監督所、規模養殖服務中心、農牧業服務中心、農牧業機械技術培訓推廣站、農機監理站)、水利局、農業高新技術產業園區管委會、林業和草原局(含森林公安局)、扶貧開發辦公室。聯系:義長局、氣象局、科協。

    陳開亮

    12月21日
    12月30日

    政府

    副縣長

    協助政府縣長負責城鄉建設、自然資源、規劃、綜合執法、市場監管、生態環境等工作。分管住房和城鄉建設局(含人民防空辦公室、城市管理綜合執法局、園林管理所、環境衛生管理所、房屋征收局、房屋產權交易中心、排水設施管理站、供熱與物業監管辦公室)、自然資源局(含不動產登記中心、規劃設計服務中心)、社區管理服務中心、市場監督管理局(含知識產權局)。

    王開俊

    12月22日
    11月31日

    政府副縣長公安局局長

    主持公安局全面工作

    王介楓

    12月23日

    政協主席

    主持政協全面工作

    辛永清

    12月24日

    法院院長

    主持法院全面工作

     

    磴口縣202012月份黨政領導接待群眾來訪安排表 

    接訪領導

    接訪時間

    職 務

    分管工作

    接訪地點

    李建軍

    12月1日

    市人大常委會副主任、縣委書記

    主持縣委全面工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

            

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    樊  文

    12月31日

    縣委副書記
    政府縣長

    主持縣人民政府全面工作,負責審計工作。分管審計局。

    仲向明

    12月30日

    縣人大常委會主任

    主持縣人大常委會全面工作。

    劉  峰

    12月15日

    縣政協黨組書記、主席

    主持政協全面工作。

    弓建剛

    12月2日12月17日

    縣委常委
    政府常務
    副縣長

    協助縣長負責政府常務工作和農牧水等方面工作。

    李  山

    12月3日12月18日

    縣委常委
    紀檢委

    書記

    監察委主任

    主持縣紀委、監察委工作,負責縣委紀檢、監察工作。

    閆永生

    12月4日12月21日

    縣委常委
    宣傳部

    部長

    主持縣委宣傳部工作,負責縣委宣傳工作。

    梁  景

    12月7日 12月22日

    縣委常委
    組織部

    部長

    主持縣委組織部工作,負責縣委組織人事工作。

    秦  霞

    12月9日  12月24日

    縣委常委統戰部

    部長

    主持統戰部全面工作。

    任海韜

    12月10日 12月25日

    縣委常委    政法委書記

    主持縣委政法委工作,負責縣委政法工作。

    陶奮山

    12月8日12月23日

    縣委常委   縣委辦主任

    主持縣委辦公室全面工作。

    黃永利

    12月14日  12月29日

    政府副縣長 公安局局長

    協助縣長負責信訪、社會穩定、交通運輸等方面工作,主持公安局工作。

    溫志紅

             12月1日12月16日12月31日

     

    政府副縣長

    協助縣長負責財政稅收、人事勞動社會保障、民政、文化體育、廣播電視、旅游等方面工作。

    韓志業

    12月9日  12月24日

    縣委常委
    縣委辦主任

    主持縣委辦工作,負責縣委日常工作運轉,統籌協調接待工作,負責縣委重大決策事項落實情況的督查。

    張樹林

    12月11日

    12月28日

    政府副縣長

    協助縣長負責綜合經濟、工業經濟、環境保護、糧食商務等方面工作。

    馬海波

    12月3日12月18日

    政府副縣長

    協助縣長負責城鄉建設、國土資源管理、綜合執法、市場監管等方面工作。

     

     

     

     

     

    烏拉特前旗2020年12月份黨政領導接待群眾來訪安排表

    接訪

    領導

    接訪

    時間

    職 務

    分管工作

    接訪

    地點

    王儷鈞

    12月1日

    12月18日

    旗委常委

    組織部長

    負責旗委組織工作;主持旗委組織部工作;分管編辦工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    楊利生

    旗人大常委會副主任

    協助劉基平主任負責人大常委會日常工作、代表聯絡、選舉任免等方面工作。

    金 山

     

    12月2日

    12月21日

     

    旗委常委

    統戰部長

    負責旗委統戰工作;主持旗委統戰部工作;分管工商聯工作。

    烏日恒

    政協副主席

    分管經濟和資源環境委員會、民族宗教委員會工作。

    賈振華

    12月3日

    12月22日

    旗委常委

    旗委辦主任

    負責旗委具體工作運轉的協調;主持旗委辦公室工作。

    阿拉騰巴根

    旗人大常委會副主任

    協助劉基平主任負責環境、資源、城鄉建設和農牧業、林業、農牧區等方面工作。

    陳功明

     

     

    12月23日

     

     

    旗委書記

    主持旗委全面工作;領導人武部工作。

    張希文

    旗人大常委會副主任

    協助劉基平主任負責財政經濟、司法法制、工業園區等方面工作。

    魏玉海

     

    12月4日

    12月24日

     

     

    政府副旗長

    協助旗長負責農牧科技和農村牧區、農牧場、林業和草原、扶貧開發等方面工作。

     斯琴巴拉

    旗人大常委會副主任

    協助劉基平主任負責民族宗教、僑務、外事和教育、科技、文化、衛生、體育等方面的工作。

    菅永清

    12月7日

    12月25日

    政府副旗長

    協助旗長負責教育、衛生健康、醫療保障、文化體育、廣播電視、旅游、市場管理等方面工作。

    楊靜

    政協副主席

    分管提案委員會、社會和法制委員會工作。

    布 赫

     

    12月8日

    12月28日

     

    政府副旗長

    協助旗長負責人力資源和社會保障、水利、防汛、民政、退役軍人事務、民族事務、政務服務等方面工作。

    楊利生

    旗人大常委會副主任

    協助劉基平主任負責人大常委會日常工作、代表聯絡、選舉任免等方面工作。

     

    烏拉特前旗2020年12月份黨政領導接待群眾來訪安排表

    接訪

    領導

    接訪

    時間

    職 務

    分管工作

    接訪地點

    王俊杰

    12月9日

    12月29日

    旗委副

    書記

    協助陳功明同志處理旗委日常工作和抓好黨的建設和深化改革工作,受旗委書記委托負責有關工作,負責黨務日常工作,黨校、群團、農村牧區、信訪維穩工作,分管旗委政府督查室、新農辦、老干局、總工會、團委、婦聯、殘聯、紅十字會、科協。聯系旗人大、政協和人武部工作。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    趙儒林

    政協

    副主席

    分管文史資料委員會、科教文衛體委員會工作。

    石旺青

    12月10日

    12月30日

    政府

    副旗長

    協助旗長負責發展改革、生態環境、自然資源、統計、工業經濟、招商引資、工業園區等方面工作。

    白文亮

    政協

    副主席

    分管黨務、常務工作。

    蘇暢

     

    12月11日

    12月31日

     

    旗委常委

    宣傳部

    負責旗委宣傳工作; 主持旗委宣傳部工作;分管文聯工作。

    胡畢斯

    哈拉圖

    政協主席

    主持政協全面工作。

    賈永平

     

    12月14日

     

    旗委常委

    政府副

    旗長

    負責旗人民政府常務工作,協助旗長負責政財政金融、應急管理、城鄉建設管理等方面工作。

    張希文

    旗人大

    常委會

    副主任

    協助劉基平主任負責財政經濟、司法法制、工業園區等方面工作。

    王玉河

     

    12月15日

     

    旗委常委

    紀檢書記

    負責旗委紀委、監委工作;主持旗紀委、監委工作。

    烏日恒

    政協

    副主席

    分管經濟和資源環境委員會、民族宗教委員會工作。

    蘇亞拉圖

     

    12月16日

     

     

    政府旗長

    領導旗人民政府全面工作。負責審計、信訪等方面的工作。

    白文亮

    政協

    副主席

    分管黨務、常務工作。

    李碧華

     

    12月17日

     

    旗委常委

    政法委

    書記

    負責旗委政法工作;主持旗委政法委工作;聯系消防大隊、武警中隊。

    劉基平

    旗人大常委會主任

    主持旗人大常委會全面工作。

     

    烏拉特中旗202012月份領導接待群眾來訪安排表

    接訪

    領導

    接訪時間

    職 務

    分管工作

    接訪地點

    徐茂龍

    12月1日 

    市人大常委會副主任、旗委書記

    主持旗委全面工作。

     

     

    趙達布希拉圖

    人大常委會副主任

    負責農牧業、林業、水利、農牧區工作、監察委員會、公檢法司、武裝等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管農牧業工作委員會、法制工作委員會及人大信訪工作。

    閆永春

    12月2日

    旗委副書記、政府旗長

    主持旗人民政府全面工作。

    崔忠義

    政協副主席

    分管法制教科文衛體委員會、民族宗教和僑務聯絡委員會。負責社會建設、群團、民族宗教和僑務聯絡等方面的工作。

    萬福

    12月3日

    人大常委會主任

    主持人大常委會全盤工作。

    侯瑞明

    人大常委會副主任

    負責常委會辦公室和民族宗教、僑務外事等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管意識形態工作、辦公室、民族僑務外事工作委員會。

    辛耀雄

    12月4日 

    政協主席

    主持政協全面工作。

    李賢

    政協副主席

    分管辦公室、經濟資源環境委員會、法制教科文衛體委員會、各蘇木鎮政協聯絡辦。負責紀檢、組織、宣傳、統戰、人事、信訪、法制政法、財稅金融、商務等方面的工作。

    海烏蘭圖雅

    12月7日       

    旗委副書記、統戰部部長

    協助徐茂龍同志負責旗委日常工作、黨的建設、深化改革、群眾來信來訪和統一戰線;主持旗委統戰部工作。分管旗委辦公室、黨校、總工會、婦聯、團委、科協、殘聯、工商聯、紅十字會、信訪局、老年大學。聯系人大、政協工作。

    安源

    人大常委會副主任

    負責人力資源、代表聯絡、選舉任免和工業經濟、環境、資源、城鄉建設、口岸建設等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管人事代表選舉工作委員會、環境資源城鄉建設工作委員會。

    烏云達賴

    12月8日       

    旗委常委、組織部部長

    負責組織、干部(公務員)、人才、老干部和編制工作;主持旗委組織部工作。分管編制辦。

    耿松儒

    人大常委會副主任

    負責財政經濟、教育、科技、文化、衛生、體育等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管財政經濟工作委員會、教育科技文化衛生工 作委員會。

    郭侍鑫

    12月9日      

    旗委常委、紀檢委書記

    負責紀檢、黨風廉政建設和反腐敗工作;主持旗紀委、監委全面工作。分管巡視、巡察工作。

    趙達布希拉圖

    人大常委會副主任

    負責農牧業、林業、水利、農牧區工作、監察委員會、公檢法司、武裝等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管農牧業工作委員會、法制工作委員會及人大信訪工作。

    張文彪

    12月10日

    12月23日    

    旗委常委、宣傳部部長

    負責宣傳、思想、文化及意識形態領域工作;主持旗委宣傳部工作。分管文聯、文體旅游廣電局及廣電服務中心。

    崔忠義

    政協副主席

    分管法制教科文衛體委員會、民族宗教和僑務聯絡委員會。負責社會建設、群團、民族宗教和僑務聯絡等方面的工作。

    孫志春

    12月11日
    12月24日

    旗委常委、政府常務

    副旗長

    負責旗人民政府常務工作,協助旗長負責綜合經濟、財政金融、應急管理、城鄉建設、園林綠化、海流圖環衛、審計、群眾來信來訪、行政執法、政務服務和政府系統黨的建設等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境保護、廉政建設、意識形態工作。

    侯瑞明

    人大常委會副主任

    負責常委會辦公室和民族宗教、僑務外事等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管意識形態工作、辦公室、民族僑務外事工作委員會。

    李云錄

    12月14日

    12月25日

    旗委常委、政法委書記

    負責旗委政法工作;主持旗委政法委工作;負責維護穩定和全面依法治旗委員會辦公室工作。協助海烏蘭圖雅同志負責群眾來信來訪工作。分管法院、檢察院、公安局、國家安全局。聯系信訪局、司法局、應急管理局。

    李賢

    政協副主席

    分管辦公室、經濟資源環境委員會、法制教科文衛體委員會、各蘇木鎮政協聯絡辦。負責紀檢、組織、宣傳、統戰、人事、信訪、法制政法、財稅金融、商務等方面的工作。

    敖日格樂

    12月15日

    12月28日

    旗委常委、旗委辦主任

    負責旗委具體工作運轉的協調;主持旗委辦公室工作。分管保密機要局、黨史辦。

    安源

    人大常委會副主任

    負責人力資源、代表聯絡、選舉任免和工業經濟、環境、資源、城鄉建設、口岸建設等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管人事代表選舉工作委員會、環境資源城鄉建設工作委員會。

    烏日娜

    12月16日

    12月29日

    政府副旗長

    協助旗長負責民族事務、招商引資、文體廣電、旅游、外事、商貿流通、生態環境、大數據等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境保護、廉政建設、意識形態工作。

    耿松儒

    人大常委會副主任

    負責財政經濟、教育、科技、文化、衛生、體育等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管財政經濟工作委員會、教育科技文化衛生工作委員會。

    石朝魯

    12月17日

    12月30日

    政府副旗長

    公安局局長

    協助旗長負責維護社會穩定、司法和退役軍人事務等方面工作,主持旗公安局(森林公安局)全面工作,協助孫志春副旗長分管信訪維穩工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境保護、廉政建設、意識形態工作。


    趙達布希拉圖

    人大常委會副主任

    負責農牧業、林業、水利、農牧區工作、監察委員會、公檢法司、武裝等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管農牧業工作委員會、法制工作委員會及人大信訪工作。

    周廣軍

    12月18日

    12月31日

    政府副旗長

    協助旗長負責工業經濟、教育、交通運輸、自然資源、統計等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境保護、廉政建設、意識形態工作。

    崔忠義

    政協副主席

    分管法制教科文衛體委員會、民族宗教和僑務聯絡委員會。負責社會建設、群團、民族宗教和僑務聯絡等方面的工作。

    布  和

    12月21日
    12月24日

    政府副旗長

    協助旗長負責水利水務、農牧業經濟、農村牧區工作、牧區現代化工作、農業開發、科學技術、林業草原和扶貧開發等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境保護、廉政建設、意識形態工作。

    安源

    人大常委會副主任

    負責人力資源、代表聯絡、選舉任免和工業經濟、環境、資源、城鄉建設、口岸建設等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管人事代表選舉工作委員會、環境資源城鄉建設工作委員會。

    孫春梅

    12月22日

    11月25日        

    政府副旗長

    協助旗長負責人力資源和社會保障、民政、衛生健康、市場監管、食藥品安全、醫療保障等方面工作。抓好分管口項目、安全生產、生態環境保護、廉政建設、意識形態工作。

    耿松儒

    人大常委會副主任

    負責財政經濟、教育、科技、文化、衛生、體育等方面的法律監督和工作監督。協助主任分管財政經濟工作委員會、教育科技文化衛生工作委員會。

    杭錦后旗202012月份領導接待群眾來訪日程安排表 

    接訪

    領導

    接訪

    時間

    職 務

    分管工作

    接訪地點

    滿都拉

    7日

    旗委書記

    主持旗委全面工作

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    張有海

    7日

    23日

    旗人大常委會

    副主任

    協助主任分管農村經濟、工業經濟、住房和城鎮建設、環境保護等工作,分管農村經濟工作委員會,負責指導頭道橋鎮、雙廟鎮、太陽廟農場人大工作。

    白  岳

    8日

    旗委副書記

    政府旗長

    協助旗委書記工作,主持旗政府全面工作;負責審計方面工作。

    巴特爾

    8日

    23日

    旗人大常委會

    副主任

    協助主任分管政法、民政、監察等工作,分管法制工作委員會、人事代表工作委員會,負責指導沙海鎮、蠻會鎮、團結鎮人大工作。

    馬忠福

    9日

    旗人大常委會

    主   任

    主持旗人大常委會全面工作

    喬玲君

    9日

    24日

    旗政府副旗長

    協助政府旗長負責人社、民政、衛生健康、民族事務、醫療保障、退役軍人事務等方面工作。

    張順昌

    10日

    旗政協主席

    主持政協全面工作

    張文民

    10日

    24日

    旗委常委

    宣傳部部長

    主持旗委宣傳部全面工作,負責宣傳、思想、文化等意識形態領域工作;分管旗委網信辦、旗文聯、旗融媒體中心。

    李懷義

    11日

    25日

    旗委常委

    紀委書記

    監委主任

    主持旗紀委、監委全面工作;負責紀檢監察、巡察、黨風廉政建設和反腐敗工作;分管旗委巡察辦。

    秦  淮

    11日

    25日

    旗委常委

    組織部部長

    主持旗委組織部全面工作,負責旗委組織、干部、編制、人才工作;分管旗委編辦、旗委老干局。

    王國棟

    14日

    28日

    旗委常委

    政法委書記

    主持旗政法委全面工作,負責政法、維穩、依法治旗、掃黑除惡工作;聯系公安局、檢察院、法院、武警中隊。

    馬文軒

    15日

    29日

    旗委副書記

    協助旗委書記處理旗委日常工作,負責黨的建設、脫貧攻堅、深化改革、信訪維穩、農業農村、群團、黨校、退役軍人等工作。

    張俊平

    15日

    29日

    旗政府副旗長

    協助政府旗長負責城鎮規劃、城鄉住房建設管理、土地利用等方面工作。

    張  平

    16日

    30日

    旗委常委

    政府副旗長

    負責旗人民政府常務工作,協助旗長負責財政金融、統計、教育、交通、應急管理等方面工作。

    代安喜

    16日

    30日

    旗政協副主席

    協助主席工作,分管政協綜合辦公室、提案委員會工作。

    馬榮煥

    1日

    17日

    31日

    旗委常委

    統戰部部長

    主持旗委統戰部全面工作,負責旗委統一戰線、民族、宗教、僑務工作;分管旗民委、工商聯。

    王占偉

    1日

    17日

    31日

    旗政府副旗長

    協助政府旗長負責農林牧水、科技、扶貧、農村經濟等方面工作。

    王新祿

    2日

    18日

    旗政府副旗長

    協助旗長負責工業經濟、第三產業、發展改革、環境保護、商務供銷、招商引資、文體旅游等方面工作。

    王天云

    2日

    18日

    旗政協副主席

    協助主席工作,分管政協經濟資源環境委員會工作。

    王慧敏

    3日

    21日

    旗人大常委會

    副主任

    協助主任分管宣傳、科學、文化、教育、衛生等工作,分管科教文衛工作委員會,負責指導三道橋鎮、蒙海鎮人大工作。

    劉瑞平

    3日

    21日

    旗政府副旗長

    公安局局長

    協助政府旗長負責公安、司法、市場監管、信訪維穩等方面的工作。

    蘇雅拉

    4日

    22日

    旗政協副主席

    協助主席工作,分管文史資料和科教文衛體委員會工作。

     

    宋劍宮

    4日

    22日

    旗委常委

    旗委辦主任

    主持旗委辦公室全面工作,負責旗委機關日常工作運轉協調、國家安全工作。分管旗委保密機要局、旗檔案館。

     

    烏拉特后旗2020年12月份旗級領導接待群眾來訪安排表

    接訪領導

    接訪時間

    職務

    分 管 工 作

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    圖 門

    12月1日

    旗委書記

    主持全面工作。

    趙峻嶺

    12月2日

    旗委副書記

    政府代旗長

    領導旗人民政府全面工作。分管審計局。

    蘭志明

    12月3日

    旗人大常委會主任

    負責旗人大常委會全面工作。

    石振林

    12月4日

    旗政協主席

    主持旗政協全面工作。

    閆曉云

    12月7日

    旗委副書記

    協助旗委書記處理旗委日常工作。

    王生學

    12月8日

    旗委常委統戰部

    部長

    主持旗統戰部全面工作。分管工商聯;協助旗委副書記做好殘聯、紅十字會工作。

    格日樂圖

    12月9日

    旗委常委政府

    副旗長

    協助旗長工作,負責旗人民政府常務工作和發展改革、財政金融、人力資源和社會保障、統計、應急管理、信訪維穩、政務服務等方面的工作。分管政府辦公室、矛調中心、發展和改革委員會、財政局、人社局、應急管理局、政務服務局、統計局。

    張海濱

    12月10日

    旗委常委紀委書記

    主持旗紀委監委全面工作。

    劉雪

    12月11日

    旗委常委組織部

    部長

    主持旗組織部全面工作。

    白志忠

    12月14日

    旗委常委宣傳部部長

    主持旗宣傳部全面工作,分管旗精神文明辦、文聯、網信辦。

    那日蘇

    12月15日

    旗委常委政法委書記

    主持旗政法委全面工作,聯系武警、消防和邊防工作。

    德格德

    12月16日

    旗人大常委會

    副主任

    協助主任工作,分管財政經濟工作委員會、教科文衛工作委員會。負責聯系發改局、財政局、審計局、人力資源和社會保障局、民政局、經信局、交通局、住建局、環保局、國土資源局。

    阿拉騰
    烏拉

    12月17日

    旗人大常委會副主任

    協助主任工作,主持旗人大常委會日常工作,分管辦公室及宣傳工作、機關黨支部、機關工會。 負責聯系旗委辦、政府辦、政協辦、編制辦、檔案局、總工會、共青團、婦聯、殘聯、紅十字會。

    李西榮

    12月18日

    旗人大常委會副主任

    協助主任負責發改、財政、審計、民政、統計、住建、環保、安監、交通、經信、商務、招商、國土、礦管、執法、人防、能源局、城投公司、支鐵辦、工業園區等經濟部門的工作。

    莫日根

    12月21日

    旗人大常委會副主任

    協助主任工作,主持旗人大常委會日常工作,分管辦公室及宣傳工作、機關黨支部、機關工會。 負責聯系旗委辦、政府辦、政協辦、編制辦、檔案局、總工會、共青團、婦聯、殘聯、紅十字會。

    蘇永和

    12月22日

    政府副旗長

    協助旗長工作,負責城鄉建設、林業和草原、水利、生態環境等方面工作。 分管住建局、水利局、林業和草原局、城鄉管理綜合執法局。

    李志雄

    12月23日

    政府副旗長

    協助旗長工作,負責工業經濟、自然資源、交通運輸、外事商貿和招商引資等方面工作。 分管工業和信息化局、交通運輸局、自然資源局、外事辦公室、貿促會。協助旗長分管工業園區管委會。

    阿拉騰
    寶力格

    12月24日

    政府副旗長

    協助旗長工作,負責農牧業和農村牧區、民政、民族事務、科技、扶貧開發和市場監管等方面工作。 分管農牧和科技局、民政局、民族事務委員會、市場監督管理局。

    思沁高娃

    12月25日

    政府副旗長

    協助旗長工作,負責教育、文化和旅游、廣播電視、衛生健康、醫療保障和體育等方面工作。 分管教育局、文體旅游廣電局、衛生健康委員會、醫療保障局。

    楊青云

    12月28日

    旗政協副主席

    協助主席分管社會和法制委員會工作。聯系:人武部、政法委、紀檢委、法院、檢察院、公安局、財政局、交通局、司法局執法局、公路分局、路政大隊、運管所。

    吉日木圖

    12月29日

    旗政協副主席

    協助主席分管經濟和資源環境委員會工作。 聯系:統戰部、農牧部、工商聯、民政局、農牧業局林業局、水務局、農業綜合開發辦、氣象局、經濟商務和信息化局國土資源管理局、環保局。

    阿圖雅

    12月30日

    旗政協副主席

    負責社會事業及意識形態方面的工作。 聯系:宣傳部、民宗局、總工會、婦聯、團委、關工委、愛衛辦、教科局、旅游服務中心、科協、殘聯。

     

    阿拉騰
    寶力格

    12月31日

    政府副旗長

    協助旗長工作,負責農牧業和農村牧區、民政、民族事務、科技、扶貧開發和市場監管等方面工作。 分管農牧和科技局、民政局、民族事務委員會、市場監督管理局。

     

    掃一掃在手機打開當前頁
    巴彥淖爾市人民政府 山西快乐10分奖金 便捷麻将纸牌怎么玩 山西掌上麻将扣点点 心悦吉林麻将安卓下载安装 山西快乐十分在哪下载 美人捕鱼单机游戏 2019甘肃快三开奖结果 胆拖 炸金花app 福州全民麻将怎么约朋友一起 快乐10分助手下载 二四六天天好彩精选资料图片 河南481遗漏查询 平特一肖资料免费 2019 188金宝博娱乐城真人百家乐 东北麻将规则 山西快乐10分奖金 便捷麻将纸牌怎么玩 山西掌上麻将扣点点 心悦吉林麻将安卓下载安装 山西快乐十分在哪下载 美人捕鱼单机游戏 2019甘肃快三开奖结果 胆拖 炸金花app 福州全民麻将怎么约朋友一起 快乐10分助手下载 二四六天天好彩精选资料图片 河南481遗漏查询 平特一肖资料免费 2019 188金宝博娱乐城真人百家乐 东北麻将规则